заедает коробка передач 1 и задний ход

bossik32

New member
при эксплуатации машины временами заедает переключение на 1 передачу или задний ход... в автоцентре на То сказали все в норме. А как у вас? может что посоветуете.

Ильдар

New member
с первой иногда туговато идет, но всегда попадаю, а в заднюю бывает промахиваюсь...

Тоже на первую иногда тяжело идет, когда с повышенной переключаешься. Задняя - очень редко когда с первого раза и звук такой противный получается. Кто знает как с этим бороться?

Коробка робот. Бывало несколько раз что не включалась задняя.Но причина тому для меня понятная - просто иногда на тормоз давлю не с полной силы, а для того, чтобы включилась задняя жать на педаль тормоза до конца.Защита такая...

BOOger

New member
Задняя вроде как и не должна легко на механике включаться - сталкивался с этим и на Тойотах, например - сдлеано это для того, чтобы не воткнуть случайно во время движения...

Dmseller

New member
Из- за отсутствия синхронизатора заедает, а бороться не надо, просто когда не включается полностью отпустите и опять выжмите сцепление (главная передача чутка крутанется), и все включится)

Блин, я думлаа что я одна такая у кого первая плохо . Бывает чувствую что не на перво стояю а снять и переставить не дает, нажимаешь газ, слетает, ревет и только потом дает первую вклюсить. А уж с повышенной на первую включить это вообще вечная проблема.

zakaz

New member
C повышенной на первую когда переключаете немного газ выжимайте -будет легче и Вам и машине

Watman

New member
У нас нет синхронизаторов на задней и первой передачи. Помогает при переключении с повышенной на первую двойной выжим сцепления или перегазовка. Для задней передачи помогает столь льбимая мною методика после жЕгулей. Отпустить и снова нажать педаль сцепления. Тогда передача включится как холодным ножом по маслу из холодильника. ЗЫ Сорри, что повторил написанное выше.

А такой рокот страшный стоит, когла включаещь заднюю.... Аж страшно первый раз было, думал сломал че... а патом приловчился)))) Просто немного усилий и доупора выжатая педаль сцепления и тормоза:)

A.Hagen

New member
Да такая же проблема, задняя тормозит при включении, когдас снимешь с ручника практически сразу врубается, только чуть чуть покатившись, первая тоже тормозит, ну если не у меня одного такие траблы значит не так страшно=)))

veray

New member
первая нормально, а задняя иногда с 2-3 раза. помогает отпускание и выжим сцепления заново. тоже думал, что один такой)))

Задняя временами вылетает когда назад сдавать начинаеш((( приходится рукой придерживать)

Первая вывлетать любит, поэтому стараюсь ее посильнее двинуть, ну или со второй резко на первую, потом уже газ

Сверху