Всем хороших выходных. Решил сегодня прожечь концевики дверей, а то достали передняя пассажира и задняя левая. Информацию по прожигу взял здесь.

Всем хороших выходных. Решил сегодня прожечь концевики дверей, а то достали передняя пассажира и задняя левая. Информацию по прожигу взял здесь. Собрал агрегат на основе 2х ламп по 95 Вт. Т.к тема распространенная просто решил дополнить, что не обязательно щелкать ручкой двери, а слегка нажимать на язычок замка, там даже слышно как контакты микрика замыкаются

zIbwLcPpKjQTPWtisqGTPfA9FUi0IA_37Kt3L8OcbxDMbwjs_hCz5v3nXN0yfxksqnnBSZNfSHwObw7vft22SutY.jpg
 


aizaro

New member
А как определить каквя тупит?Откр.закр.без проблем а лампочка горит
 
Для определения двери можно закрывать- открывать поочередно двери, но если совсем уже плохой контакт, то воспользоваться мультиметром и измерить сопротивление в каждой двери. Сопротивление может прыгать с каждым закрытием, но заметил что если в районе 1Ом, то дверь закроется и лампа на панели потухнет
 
Жгите вкруг хуже не будет, я сначала водительскую дверь потом спустя полтора года левую заднюю, остальные две пока молчат
 

rearranger

New member
я прожигал 2 и 6, потом черегз пол года - год, пришлось и остальные прожечь.
 
пины подключал правильно несколько раз проверял странно конечно, будет время еще раз попробую
 

Сверху