Maxaplaxa
New member
Всем привет! Прошу помочь разобраться в ситуации! У отца Фьюжн 2007 года, 120 тысяч пробега. История началась прошлой весной, долили антифриз, в итоге он свернулся и частично в жижу превратился. Несколько раз промывали систему охлаждения. Меняли радиатор, помпу, термостат, ну и антифриз. Какое-то время как-будто было все нормально. Сейчас после зимы машина греется сильно, хотя на улице +5 всего. Подкинули обд, при езде по трассе температура до 106 доходит (скрин 1), включается вентилятор, но не охлаждает ничего. Если печку включить, то до 90 градусов падает температура в движении, даже по городу (скрин 2). Но на холостых начинает расти. Как только обороты даешь - начинает понижаться. Верхний патрубок горячий, нижний не сказать что горячий, скорее теплый, даже не сильно. Руку спокойно можно держать. Что может быть? Термостат заклинил ОЖ по большому кругу не циркулирует? Или помпа не может прогнать жидкость? Подскажите, кто сталкивался.