Приветствую всех, какие соображения для чего все это в нашем самом демократичном

Вл Ад

New member
Приветствую всех, какие соображения для чего все это в нашем самом демократичном законе " Ш" на задней части механического транспортного средства
 


Ну этот бред должны соблюдать все участники движения. А знак для того что бы взаде идущий автомобиль знал что у тебя шипованая резина и тормозной путь у тебя короче чем к примеру у него без шипов.
 

also

New member
Что бы сзади едущие водители видели что ты на шипах и держали дистанцию что бы при торможении не въехать в корму
 

MarX

New member
ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, чёрным по белому, что, за что и почему. Бред или нет, можно долго спорить, санкции в отношении водителей за тонировку может не бред?
 

Paco

New member
за тонирлаку не бред. Сам убеждался чтоиеслиивкруг тонирован то ночью нихрена не видно особенно на темных улицах. Если еще сбоку идушая машина фарами осветит и ее можно увидеть то пешеходов точно не разглядеть в боковое окно. Повернул на перекрестке а там человек дорогу переходил.
 
500 руб штраф, это все есть в ППД, наклейка обязательна при наличии шипов.обоснование для этого уже озвучили здесь, и причем не один раз.не хотите-не клейте.в случае чего штраф обоснован.и вообще, о чем спор?трудно прилепить значок, или дело принципа..?
 
только у нас штрафуют не ради безопасности пешеходов, аргументируют запрет на тонировку передних стёкол, тем что якобы так у полицейских лучше получается выслеживать преступников, террористов и т.д.
 
Ну они могут что угодно сказать не они же эти правила писали те чтоина дорогах палками машут. Просто до нашего человека просто так не дойдет что нельзя. Обящательно нужно наказать и по башке настучать и не раз.
 
тема сейчас долго будет насчет знака Ш мусолиться.надо-не надо, и куда его ставить.В Правилах написано-если стоит шиповка-должен быть знак.Ставить его можно сзади где угодно, лишь бы был виден.На стекло, На заднюю дверь, на багажник.Неважно.Он должен быть!Он должен быть виден!Иначе 500 рэ.Оно вам надо?
 
а речь о том, если человек адекватный, зима или лето он будет держать дистанцию в зависимости от сезона и на оборот, вы на самом деле думаете что что то изменится, да хоть тракторные траки у тя будут, если сзади едет дурак то......
 

Artsite

New member
можно подумать с твоих слов, что летом не стоит этого делать?Держать дистанцию!
 

Lizunoff

New member
а где же наш союз автолюбителей, тоже в теме, все эти законы на лицо НАЕБ@ТЬ
 

Сверху