Привет, сегодня прошёл техосмотр, сказали нежелательно ставить червячные хомуты

Привет, сегодня прошёл техосмотр, сказали нежелательно ставить червячные хомуты на пыльник ШРУСа. Дисбаланс типа.
 


Ставите замками напротив друг друга большой и малый. Прокатит. Но малый может пыльник со временем перетереть под замком. Лучше ленточные для шрус. Универсальные для шрус в любом автомаге в районе 50—70 руб. Зажимаются клещами, кусачками и т.п.
 
Несколько лет с такими хомутами. Все отлично. А дибаланса не будет слишком мал диаметр вращения и вес не значительный для массивной детали.
 
Что за бред? Правильно Артем пишет, диаметр вращения очень мал и никак не сможет влиять на дисбаланс
 

slik

New member
я думаю влияет...при таком вращении вес увеличивается во много раз, размер этого червячного механизма приличный... на тазиках безконечная возня-подтягивания с ними на патрубках системы охлаждения.. видеть их не могу, не то что-бы ставить куда попало..
 

Сверху