можно ли на заведенном авто снять минусовую клемму с аккумулятора для проверки генератора (заглохнет/не заглохнет) и заодно замерить напряжение,

SDC

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на заведенном авто снять минусовую клемму с аккумулятора для проверки генератора (заглохнет/не заглохнет) и заодно замерить напряжение, которое выдаёт генератор?
 


kdj

New member
Напряжение можно померить так мультиметром, либо в прикуриватель вставить адаптер с таблом на напряжение, многие ставят кто не пользуется поткуривателем
 
Вот с ходу скажу что генератор работает. И что сдох АКБ. При поломке генератора тачка работает 30мин и капец. Никакие прикуривания не помогут. Если у тебя сомнения то твой АКБ плохо держит заряд. Скидывать клемму с АКБ на работающей машине крайне не рекомендуется всеми мануалами, на всех машинах. АКБ работает как сглаживающий всплеск вклвыкл реле генератора. Что за всплеск? Из курса 8класса по физике я помню что в момент включения в цепь прилетает скачок пятикратного увеличения напряжения. Для уменьшения скачка нужно включить потребители по максимуму. Свет, печка, обогрев стекла. Это немного сгладит, но оно того не стоит.
 

Сверху