МКПП, 1,6л. В течение последнего месяца после зажигания работает неровно, после прогрева все становится более менее нормально. Ехала ровно. Сегодня

Добрый день. МКПП, 1,6л. В течение последнего месяца после зажигания работает неровно, после прогрева все становится более менее нормально. Ехала ровно. Сегодня завелась с третьего раза. Первые два раза заводилась и глохла через несколько секунд. Работает неровно с надрывами. Загорелся чек. Сняли клеммы с аккумулятора. Чек не пропал. Высоковольтные провода, свечи и распределительную поменяла меньше 2 лет назад. В чем может быть проблема? Есть подозрение, что из за сильной длительной влажности. Но не уверена..
 


Incansict

New member
Классика. Типичный подсос из-за дыры в вентиляции картера: прокладки, патрубок.
 
у меня прошлой зимой чудить стал из за сетки в баке. в - 20 запускался как часы. потеплело до-5 и началось. причём попутно выдавал ошибки по распредвалу, и по пропускам зажигания. после прогрева ехал как бешеный.
 

Kabanow

New member
Бензин всему виной наверно какая то муть попала вот и понеслось. Было такое заправил на незнакомой заправке и прилетело тоже
 

Сверху